Обзор водонепроницаемой туристической центральной мотосумки

Обзор водонепроницаемой туристической центральной мотосумки.

Центральные пластиковые кофры достаточно вместительные, но если вы едите на дальняк - их размера может не хватить. Согласитесь не все топ кейсы отсоединяются и дают возможность брать их с собой. Для таких случаев есть мягкие центральные сумки. На фото видно как они смотрятся на мотоцикле Triumph Tiger XRx

 

Подходя к выбору багажных мото сумок ориентир идет на их прочность, вместимость, удобность и водонепроницаемость. Под такие параметры подходят сумки: Ortlieb и Wolfman из зарубежных и Российские Legor.

При упаковке вещей складывать сперва все самое тяжелое на дно, а затем уже набивать сумку под завязку различными вещами: палатка, спальник, брезент, одежда, планшет, телефон и т.д. Привязать такую сумку затем очень просто двумя резинками для стяжки грузов, протянув из через ручки самой сумки для надежности. Если вам понадобится достать что-то из сумки, это будет очень легко сделать просто ослабив натяжение резинок. В остальное время весь багаж будет хорошо держаться и защищен от пыли и влаги.

Багажная сумка на мотоцикл на фото представлена в черном цвете, на нем меньше видна грязь. Хорошая сумка сделана из достаточно плотного ПВХ, поэтому ее достаточно трудно проткнуть нечаянно например палкой от палатки или ножкой раскладного стула. 

Сумка оснащена пластиковыми вставками усиливающими края отворота. 

Хорошие сумки снабжены специальными креплениями для ремней чтобы можно было носить сумку на плече или за спиной как рюкзак.

Данный вид кофров можно использовать даже на дорожных мотоциклах таких как cb400, cb600, fz6, bandit и прочие не туристические мото.

Большая центральная мотосумка лежащая на заднем сиденье очень приятно вас удивит свой функцией прекрасной спинки :)

А если вы собираетесь набрать с собой побольше багажа, вам могут пригодиться боковые мотосумки 

Всем ровных дорог и приятных путешествий!