Обзор Triumph Tiger 800 XCx

30 сентября 2017

Triumph Tiger 800 сейчас является серьезным соперником таким мотоциклам как BMW GS 800 и Africa twin 1000crf.

Мотоцикл Triumph Tiger 800 XCx в горах
Мотоцикл Triumph Tiger 800 XCx

Основные характеристики:

  • объем 800 кубов – 94 л.с.
  • 430 км на полном баке.
  • Средняя высота по седлу – 840мм.

Общая оценка: 4 из 5

Triumph Xcx это улучшенная версия XC специально для оффроада. Всегда Триум Тайгер был в первую очередь как дорожный турист, на котором комфортно ездить по асфальту. Но улучшенная тяга на низах, три режима езды и полностью настраиваемая подвеска на Tiger XCx сделали этот байк очень серьезным соперником даже таким мотоциклам как Африка Твин, БМВ ГС и КТМ Адвенче.

Качество езды/тормоза: 5 из 5

Версия X Tiger 800 дает возможность выбрать 3 режима езды: 1 – Дорожный; 2 – Бездорожье; 3 – Райдер – который дает возможность настраивать ABS, курсовую стабилизацию и реакцию на отклик ручки газа. Режим Rider дает возможность отключить ABS и стабилизацию если вы хотите ввести мотоцикл в занос.

Двигатель: 4 из 5

Фирма Hinckley как обычно ставит отличные моторы в мотоциклы Triumph так и в Triumph Tiger XCx она поставила трехцелиндровый мотор второго поколения, который установлен на городских мотоциклах Триумф, н ос доработками: он на 17% более экономичен, более четко включаются передачи, а также он стал более тяговит.

Мотоцикл Triumph Tiger 800 XCx в движении
Поездка на Triumph Tiger 800 XCx

Качество сборки и надежность: 4 из 5

Качество сборки отличное, выглядит мотоцикл очень солидно и красиво. Данная модель недавно появилась на рынке и еще рано говорить о ее надежности долговечности.

Расходы: 4 из 5

Сам мотоцикл стоит около 1 000 000р. Производитель Triumph Tiger XCx заявляет что расход данного мотоцикла составить около 4,4-4,6 литров на 100 км.

Оборудование: 5 из 5

Тайгер версии x выпускается сразу в полной комплектации. Переднее колесо 21 размера спицованное, что очень обрадует любителей поэндурить, притом что ближайший брат XRx снабжен всего 19 размером переднего колеса.

Обе модели снабжены ABS, курсовой стабилизацией, круиз контролем, защитой рук, экраном, регулируемым сиденьем, двумя розетками 12 вольт. А модель Tiger XCx дополнительно снабжен защитой двигателя, защитой картера и настраиваемой подвеской.

Езда на мотоцикле Triumph Tiger 800 XCx
Мотоцикл Triumph Tiger 800 XCx в движении

Спецификация:

  • Объем двигателя: 800 куб.см
  • Тип двигателя: трехцеллиндровый рядный
  • Тип рамы: Трубчатая стальная
  • Объем топливного бака: 19 литров
  • Высота сиденья: 840мм
  • Вес: 221 кг

Написать комментарий